Bäcker-Innung BerlinAkademie Deutsches Bäckerhandwerk Berlin-BrandenburgLandesverband Berlin und Brandenburg e.V.Bärlino

Leitung der Akademie

Marian Kalliske
Leiter der Akademie
Bäckermeister, Betriebswirt des Handwerks
Telefon: +49 (30) 78 79 79 - 26
Fax: +49 (30) 78 79 79 - 20  (Direktfax -55)
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailkalliske@adb-bb.de

Aus- und Weiterbildung / Beratung

Birgit Schultz
Fachschullehrerin
Verkaufsleiterin, Ernährungsberaterin, Betriebswirtin des Handwerks
Telefon: +49 (30) 78 79 79 - 24
Fax: +49 (30) 78 79 79 - 20  (Direktfax -54)
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailschultz@adb-bb.de

Christian Mohr
Fachschullehrer
Bäckermeister, Ernährungsberater, Betriebswirt des Handwerks
Telefon: +49 (30) 78 79 79 - 24
Fax: +49(30) 78 79 79 - 20  (Direktfax -64)
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailmohr@adb-bb.de

Julia Flach
Fachschullehrerin
Bäckermeisterin
Telefon: +49 (30) 78 79 79 - 24
Fax: +49(30) 78 79 79 - 20  (Direktfax -65)
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailflach@adb-bb.de

Lehrlingsabteilung

Kerstin Gaida


Telefon: +49 (30) 78 79 79 - 11
Fax: +49 (30) 78 79 79 - 20  (Direktfax -50)
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailgaida@adb-bb.de

Astrid Brath


Telefon: +49 (30) 78 79 79 - 21
Fax: +49(30) 78 79 79 - 40  (Direktfax -43)
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailbrath@baecker-berlin.de

Mein nächstes Seminar

Hier finden

Sie die nächsten 

Seminare